Презентация об учительских семьях.

Автор: Стручкова С.А.

Учительские семьи.pptx
Презентация Microsoft Power Point 7.6 MB
Герасимова Марфа Дмитриевна- учительница начальных классов, Отличник народного образования РСФСР (1966г)
Герасимова Марфа Дмитриевна- учительница начальных классов, Отличник народного образования РСФСР (1966г)

Учительские семьи, работавшие Майинской средней школе

 

1. Алексеев Николай Терентьевич – учитель математики.

Алексеева Нина Яколвевна – учитель физики.

2. Громов Михаил Гаврильевич – учитель русского языка и литературы.

Кычкина Варвара Николаевна – учитель якутского языка и литературы.

3. Ермолаев Григорий Михайлович – учитель химии, биологии, завуч.

Ермолаева Екатерина Федоровна – учитель начальных классов.

4. Афанасьев Николай Спиридонович – учитель русского языка и литературы.

Афанасьева Варвара Изотовна – учитель немецкого языка.

5. Прядезников Иннокентий Ильич – учитель химии.

Благинина Надежда Ефимовна – учитель немецкого языка.

6. Кычкин Леонид Николаевич – учитель физкультуры.

Павлова Аэлита Георгиевна – учитель русского языка и литературы.

7. Захаров Иннокентий Романович – учитель якутского языка и литературы, директор.

Сосина Ольга Даниловна – учитель начальных классов.

8. Игнатьев Василий Семенович – учитель, завуч, директор.

Игнатьева Елизавета Захаровна – учитель начальных классов.

9. Апросимов Георгий Ефимович – учитель военного дела.

Шахмаева Александра Гаврильевна – учитель военной подготовки.

10. Попов Тимофей Павлович – учитель истории, завуч, директор.

Макарова Варвара Ивановна – учитель начальных классов и математики.

11. Константинов Виктор Иванович – учитель географии.

Дудова Полина Ионовна – учитель математики.

12. Зыков Лев Егорович- учитель математики.

Васильева Татьяна Ивановна – учительница начальных классов.

13. Васильев Пантелеймон Константинович – учитель географии.

Попова Клеопатра Иеронимовна – учитель русского языка и литературы.

14. Егоров Лаврентий Егорович – учитель истории, завуч.

Егорова Мария Алексеевна – учитель производственного обучения (овощеводство).

15. Назаров Николай Васильевич – учитель физики, завуч, директор.

Назарова Варвара Семеновна – учитель истории, организатор внеклассной работы.

16. Олесов Симон Андреевич – учитель математики, организатор-завуч.

Олесова Галина Георгиевна – учитель трудового обучения, завуч.

17. Ларионов Ларион Степанович – учитель физики.

Ларионова Люция Иннокентьевна – учитель химии, биологии.

18. Стручков Анатолий Алексеевич – учитель географии, завуч-организатор.

Стручкова Светлана Алексеевна – учитель иностранного языка.

19. Платонова Михаил Алексеевич – учитель географии.

Платонова Надежда Гаврильевна – учитель начальных классов.

20. Захаров Леонид Спиридонович – учитель истории.

Бубякина Анастасия Ивановна – учитель трудового обучения.

21. Уваров Василий Петрович – учитель физкультуры.

Уварова Екатерина Дмитриевна – учитель иностранного языка.

22. Шарин Николай Иванович – учитель математики, директор школы.

Шарина Елена Дмитриевна – учитель начальных классов.

23. Егоров Яков Михайлович – учитель истории.

Егорова Альбина Юрьевна – учитель русского языка и литературы.

24. Васильев Михаил Михайлович – учитель истории.

Васильева Роза Петровна – учитель русского языка.

25. Назаров Илья Романович – учитель физкультуры, директор школы.

Назарова Люция Ивановна – учитель русского языка и литературы, завуч.

26. Андреев Николай Михайлович – учитель информатики, физики, завуч.

Березина Валентина Романовна – учитель физики, завуч школы.

27. Сергучев Алексей Егорович – учитель химии, организатор внеклассной работы.

Сергучева Ирина Климентьевна – учитель биологии.

28. Гоголев Борис Семенович – завуч.

Гоголева Федора Гаврильевна - учитель математики.

29. Игнатьев Георгий Николаевич – учитель истории.

Егорова Мария Егоровна – воспитатель интерната школы.

30. Тарасов Николай Петрович – учитель физической культуры.

Тарасова Евдокия Ильинична – учитель русского языка и литературы.

31. Егоров Семен Дмитриевич – учитель физики.

Баишева Изабелла Сергеевна – учитель химии.

32. Иванов Афанасий Владимирович – учитель информатики.

Иванова Изольда Владимировна – учитель иностранного языка.

33. Охлопков Филипп Гаврильевич – учитель начальных классов.

Охлопкова Светлана Михайловна – учитель русского языка и литературы, организатор внеклассной работы.

34. Сивцев Федор Гаврильевич – священник, первый учитель (1910-1913 гг.)

Сивцева Александра Ивановна – учительница (1910-1913 гг.)

35. Петров П.О. – учитель физкультуры.

Бугаева И.И. – учитель физики.

 

Олесова Галина Георгиевна- учительница трудового обучения
Олесова Галина Георгиевна- учительница трудового обучения
Ларионов Ларион Степанович- учитель физики
Ларионов Ларион Степанович- учитель физики

 

Одной из лучших традиций школы являются учительские династии.  14 династий учителей внесли и продолжают свой вклад в дело обучения и воспитания молодежи. 158 выпускников работали учителями в родной школе. 32 из них продолжают трудиться в стенах школы на сегодняшний день. Духовная культура, неиссякаемая любовь к детям , верность выбранной профессии характерна для многих поколений учителей школы.