Презентация о выпускниках- заслуженных работниках культуры и искусства.Автор: Николаева Н.С

Заслуженные работники культуры и искусст
Презентация Microsoft Power Point 500.5 KB

Заслуженные работники и отличники культуры и искусства

 

  1. Адамова Парасковья Павловна – заслуженная артистка РС (Я).
  2. Алексеев Аркадий Михайлович – заслуженный деятель культуры ЯАССР, лауреат премии комсомола Саха (Я), народный артист РС (Я), композитор.
  3. Андросов Виталий Тимофеевич – заслуженный работник культуры РС (Я).
  4. Баишев Эдуард Аркадьевич – заслуженный артист ЯАССР.
  5. Васильев Иннокентий Тихонович – заслуженный работник культуры РС(Я).
  6. Винокурова Александра Гаврильевна – отличник культуры РС (Я), заслуженный работник культуры РС (Я).
  7. Гаврильева Валентина Николаевна – заслуженный работник культуры РС (Я), член союза писателей.
  8. Гоголев Еремей Афанасьевич – мелодист.
  9. Данилова Марфа Тихоновна – заслуженный работник культуры РС (Я).
  10. Ефремов Афанасий Егорович – заслуженный артист ЯАССР (1950 г.), народный артист ЯАССР (1958 г.), отличник культуры СССР.
  11. Жиркова Вера Васильевна – отличник культуры СССР.
  12. Иванова Людмила Васильевна – отличник культуры РС (Я).
  13. Игнатьев Иван Прокопьевич – заслуженный работник культуры РСФСР.
  14. Колосов Дмитрий Федорович – заслуженный артист РС (Я).
  15. Кривогорницын Анатолий Гаврильевич – заслуженный артист ЯАССР.
  16. Кривогорницын Реворий Михайлович –
  17. Лукина Мария Дмитриевна – отличник культуры РС (Я).
  18. Марков Степан Степанович – член Союза журналистов России, член писателей РС (Я) и Международного сообщества писательских союзов.
  19. Маркова Светлана Николаевна – отличник культуры РС (Я).
  20. Никитин Павел Павлович- заслуженный работник культуры ЯАССР.
  21. Николаев Петр Прокопьевич – заслуженный артист ЯАССР.
  22. Ноев Валерий Власьевич – мелодист, композитор.
  23. Охлопкова Светлана Михайловна – заслуженный работник культуры РС (Я).
  24. Попова Ксения Николаевна – отличник культуры РС (Я).
  25. Санников Дмитрий Семенович – мелодист.
  26. Сергучев Георгий Георгиевич – отличник культуры РС (Я), заслуженный работник культуры РС (Я).
  27. Сергучева Софья Иннокентьевна – отличник культуры РС (Я), народный мастер.
  28. Скрябина Айталина Борисовна – член союза архитекторов СССР.
  29. Слепцова Людмила Даниловна – член союза художников СССР.
  30. Сосин Иннокентий Михайлович – заслуженный работник культуры РС (Я), Почетный гражданин Мегино-Кангаласского улуса, с. Майя.
  31. Стручков Анатолий Алексеевич – отличник культуры РС (Я).
  32. Тихонова Маргарита Гаврильевна – заслуженная артистка ЯАССР.
  33.